российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:21 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. Губернатор Ханты-Мансийского округа Александр Филипенко провел совещание глав муниципальных образований региона

Ханты-Мансийский АО. Губернатор Ханты-Мансийского округа Александр Филипенко провел совещание глав муниципальных образований региона. Глава округа обратил внимание на предстоящие выборы губернатора Тюменской области. Он заметил, что претендующих на этот пост становится все больше. И тот факт, что среди них все больше знакомых фамилий, добавляет интриги в предстоящее событие. Тем более, параллельно пройдут выборы в окружную Думу.

Александр Филипенко выразил надежду, что многие действующие депутаты Думы продолжат свою работу и в следующем созыве, а «обновленная» Дума будет работать также конструктивно. Некоторым территориям предстоит избрать новых руководителей администраций.

Первый заместитель председателя правительства ХМАО Олег Чемезов доложил собравшимся о внесении изменений и дополнений в Закон автономного округа «О бюджете ХМАО на 2000 год», связанных с дополнительными денежными средствами (19млрд. рублей). Особое внимание при распределении финансовых ресурсов уделяется коммунальным платежам, расходной части капитальных вложений по объектам и ипотечному кредитованию. Александр Филипенко поддерживает ипотеку и считает необходимым вложение этих денег в платное жилье, несмотря на то, что возврат этих денег в бюджет не будет стопроцентным. На программы фонда «Жилище» по территориям округа необходимо около 2,5млрд. рублей, но пока есть возможность выделить только один миллиард.

Присутствовавший на совещании первый заместитель полномочного представителя президента РФ по Уральскому федеральному округу Сергей Собянин сообщил, что аппарат Петра Латышева практически сформирован. Всего в него войдут около сорока структур. Большое внимание уделяется Ханты-Мансийскому автономному округу как одному из самых развитых регионов, входящих в состав Уральского федерального округа. Об этом свидетельствует совещание в окружном центре, запланированное на конец ноября текущего года, в котором примет участие Правительство России. Речь на нем пойдет о будущем ХМАО (концепции его развития) и пути интеграции с регионами, входящими в состав УрФО.

ИА «Югра-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках