российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:30 мск

Новости, Кратко

Архив
Курган. В международной аграрно-промышленной ярмарке, которая откроется 23 ноября в столице Сенегала городе Дакаре, в составе уральской делегации примут участие и двенадцать курганских предприятий

Курган. В международной аграрно-промышленной ярмарке, которая откроется 23 ноября в столице Сенегала городе Дакаре, в составе уральской делегации примут участие и двенадцать курганских предприятий. Широкий спектр выпускаемой продукции впервые представят в этой африканской стране АО «Курганмашзавод», «КАВЗ», «Русич», «Синтез» и другие предприятия области.

Как пояснил начальник отдела внешнеэкономических связей департамента госимущества, промышленной политики и потребительского рынка Курганской области Сергей Сафонов, африканские страны могут стать стратегическим партнером Зауралья на долгие годы. Дело в том, что Россия интересует Запад в основном как экспортер сырья и полуфабрикатов. Что касается африканских фирм, то они готовы покупать продукцию российского машиностроения. Курганцы предложат на ярмарке автобусы, дорожные машины, коммунальную технику, различные виды промышленного технологического оборудования.

ИА «Урал-пресс-информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках