российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:27 мск

Новости, Кратко

Архив
Оренбургская область. Медногорский медно-серный комбинат из-за отсутствия сырья вынужден отправить часть коллектива в отпуска

Оренбургская область. Медногорский медно-серный комбинат из-за отсутствия сырья вынужден отправить часть коллектива в отпуска. Как ранее сообщалось, российско-монгольское СП «Эрденет», основной поставщик сырья на ММСК, в начале октября отправило последнюю партию медного концентрата на комбинат. После чего заявило о прекращении поставок до получения из Медногорска 5,2млн. долларов за уже отгруженное сырьё.

Как сообщил заместитель генерального директора ММСК Николай Маркин, пока отсутствует основа для производства, в отпуска отправлено 800 работников комбината. Предприятие намерено воспользоваться паузой и провести ремонт производственной базы. По свидетельству Маркина, руководство комбината не желает потерять коллектив, и поэтому все сотрудники, находящиеся в отпуске по инициативе администрации, получают две трети от своих тарифных ставок.

Отпуск завершится при получении сырья. В поиске поставщиков руководство медно-серного комбината рассчитывает на помощь администрации области.

РИА «Априори»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках