российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:25 мск

Новости, Кратко

Архив
Оренбург. Педагоги Оренбуржья не планируют проводить акций протеста

Оренбург. Педагоги Оренбуржья не планируют проводить акций протеста. Как сообщил председатель обкома профсоюза работников народного образования Алексей Гутарев, митингов и шествий в день всероссийской акции протеста педагогов – 17 ноября в Оренбургской области не намечается. Объясняется это тем, что сейчас у работников отрасли к властям Оренбуржья претензий нет: зарплата платится вовремя, губернатор, к тому же, ввёл 20%-ную надбавку к зарплате на месяц раньше, чем федеральное правительство.

Но, по словам Гутарева, отказываться от своих требований о повышении уровня жизни педагоги области не собираются. Предложения эти были переданы оренбургским депутатам Госдумы, 17 ноября в педколлективах пройдут собрания, на которых будет выражена поддержка выступлений работников образования в регионах России.

РИА «Априори»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках