российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:58 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюмень. Инициатива группы граждан по отзыву с поста главы Тюмени Степана Киричука не будет зарегистрирована

Тюмень. Инициатива группы граждан по отзыву с поста главы Тюмени Степана Киричука не будет зарегистрирована. Таково предварительное решение депутатов тюменской Городской Думы, принятое сегодня на заседании постоянной комиссии по местному самоуправлению. На ближайшей думской сессии члены комиссии будут рекомендовать и другим депутатам отказать в регистрации данной инициативы, «причем по чисто юридическим причинам», отметил пресс-секретарь Гордумы Владимир Туркин.

Все претензии, предъявленные к мэру Тюмени, не соответствуют тем критериям Устава города, по которым можно было бы начать процедуру отзыва мэра. Постоянная комиссия по местному самоуправлению рекомендовала авторам инициативы обратиться в конституционный суд.

Напомним, что процедура отзыва была начата по мотивам проведенного местными коммунистами пикета против повышения цен на проезд в городском транспорте.

РИА НОВОСТИ

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках