российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:02 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюмень. Накануне на заседании постоянной комиссии по бюджету Тюменской Городской Думы обсуждалось бюджетное послание Главы города на 2001 год

Тюмень. Накануне на заседании постоянной комиссии по бюджету Тюменской Городской Думы обсуждалось бюджетное послание Главы города на 2001 год. У депутатов Гордумы и у администрации города сложилось единое мнение: расчетные цифры бюджета будущего года совершенно недостаточны для того, чтобы вести городское хозяйство. В абсолютных величинах они приблизительно соответствуют бюджету нынешнего года, но без учета инфляции и многотысячной кредиторской задолженности.

Бюджет будущего года остался без налога на содержание жилищного фонда, а это свыше 500 миллионов рублей. Кроме того, налог на добавочную стоимость будет полностью перечисляться в федеральный бюджет. С трех процентов до одного уменьшатся и отчисления предприятиями в городской бюджет по налогу на прибыль.

Запланированный 5%-ный налог на прибыль, который должны были бы платить предприятия в городскую казну, по просьбе председателя бюджетной комиссии Александра Корелякова, исключен из документа.

Наиболее сложное положение может сложиться в отрасли жилищно-коммунального хозяйства, которое будет финансироваться жителями лишь на 20%. Также недостаточно денег выделяется на благоустройство города.

После всех поправок бюджетная комиссия Тюменской Гордумы рекомендовала принять этот документ в первом чтении. Было дано поручение финансовому управлению включить все льготы, предоставляемые городским бюджетом, как по расходам, так и по источникам покрытий этих льгот.

Так же до 24 ноября 2000 года весь бюджет 2001 года должен быть расписан по прямым бюджетным получателям.

РИА ВЕСТИ

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках