российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:19 мск

Новости, Кратко

Архив
На выборах мэра Красноуфимска победил Александр Стахеев, признал свердловский облизбирком

Екатеринбург. На выборах мэра Красноуфимска победил Александр Стахеев. Соответствующее решение приняла сегодня Избирательная комиссия Свердловской области.

Как известно, первые итоги второго тура голосования по выборам красноуфимского главы говорили о победе А.Стахеева. Однако территориальная избирательная комиссия пересмотрела итоги в пользу действующего главы Владимира Малахова. Причиной для такого решения комиссии стали нарушения, якобы имевшие место на избирательном участке №521. Из-за этого комиссия решила не учитывать голоса на этом участке. Кандидат А.Стахеев обратился за помощью в облизбирком, который после проведенной проверки решил пересчитать голоса избирателей с учетом тех, что были поданы на 521 участке. Проведенный пересчет показал, что с перевесом в 45 голосов лидирует А.Стахеев.

В сегодняшнем постановлении облизбиркома указывается, что Красноуфимская территориальная избирательная комиссия не позднее пятницы обязана выдать победившему кандидату удостоверение об избрании его главой муниципалитета. Удостоверение, уже выданное В.Малахову теризбиркомом, несмотря на действовавший запрет на оглашение официальных итогов выборов в Красноуфимске, аннулировано. В постановлении облизбиркома также указывается, что все материалы проверки проведения выборов мэра Красноуфимска необходимо направить в городскую прокуратуру.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках