российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:27 мск

Новости, Кратко

Архив
Башкирия. В республике будет создано Главное управление Минюста РФ по Башкирии

Башкирия. В республике будет создано Главное управление Минюста РФ по Башкирии. Об этом сообщил сегодня в ходе своего визита в республику министр юстиции РФ Юрий Чайка. «Но, тем не менее, – отметил министр, – министерство юстиции Башкирии останется». По его словам, министерство юстиции Башкирии будет выполнять функции, которые относятся исключительно к компетенции республики.

К Главному управлению Минюста РФ по республике отойдут функции федерального центра: формирование единого правового пространства, система судебных приставов, уголовно-исполнительная система и регистрация общественных объединений. Чайка сообщил, что с учетом этих функций штатная численность работников Главного управления Минюста РФ по республике будет составлять 700 человек, управление будет действовать параллельно с Минюстом Башкирии и входить в состав правительства республики. В рамках соглашения между Минюстом РФ и Башкирией, которое планируется заключить в ближайшее время, будут четко разграничены предметы ведения и компетенция федерального и республиканского ведомств юстиции, отметил Ю.Чайка.

РБК

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках