российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:28 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. Пятеро депутатов свердловской Областной Думы от движения «Май», более месяца продолжающие бойкот работы палаты, сняты с государственного довольствия

Екатеринбург. Пятеро депутатов свердловской Областной Думы от движения «Май», более месяца продолжающие бойкот работы палаты, сняты с государственного довольствия. Об этом сообщил сегодня на брифинге спикер Облдумы Евгений Порунов. По его словам, «майцы» были лишены зарплаты по их собственной инициативе. В октябре все представители фракции написали заявления об отказе от жалования за месяц, в течение которого продолжался бойкот.

Двое депутатов «Мая» Дмитрий Анфалов и Александр Бурков официально оформили предвыборные отпуска. Остальные взяли отпуск без содержания.

Как известно, «майцы» заявили о том, что продолжат бойкотировать заседания Думы до тех пор, пока в отставку не уйдет губернатор Свердловской области Эдуард Россель, которого депутаты обвиняют в коррупции. Однако, по словам Е.Порунова, такое поведение «майцев», получивших хороший результат на выборах в Областную Думу, не может быть оправдано. Спикер Думы постоянно ведет переговоры с парламентариями и уговаривает вернуться к работе палаты. «Все, кто отдал голоса «Маю», разочарованы. Депутаты не хотят работать в Думе и представлять интересы тех людей, кто голосовал за это движение», – сказал Е.Порунов.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках