российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:40 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. Двойное убийство, жертвы которого были найдены сегодня при тушении пожара в двухкомнатной квартире пятиэтажного дома №10 по улице Черноярской в Орджоникидзевском районе областного центра, было совершено на бытовой почве

Екатеринбург. Двойное убийство, жертвы которого были найдены сегодня при тушении пожара в двухкомнатной квартире пятиэтажного дома №10 по улице Черноярской в Орджоникидзевском районе областного центра, было совершено на бытовой почве. Такую версию в первоочередном порядке отрабатывают правоохранительные органы, ведущие следствие. На трупах брата и сестры 33-летнего Вадима и 25-летней Оксаны Карпенко были найдены множественные ножевые ранения.

Предположительно, пожар устроили убийцы с целью замести следы преступления.

Однако вовремя вызванные наряды пожарных быстро справились с огнем, поэтому, по уточненным данным, квартира пострадала не сильно. Правоохранительные органы считают, что версия совершения убийства с целью ограбления вряд ли имеет под собой основания, так как погибшие не отличались высоким благосостоянием. Вадим числился безработным и, по предварительным данным, не занимался коммерцией, Оксана работала в мебельном цехе. Также мала вероятность того, что брат и сестра были убиты в результате разборок. По свидетельству соседей, погибшие жили мирно, в злоупотреблениях алкоголем замечены не были. В момент убийства в квартире никто не выпивал. Сейчас на месте продолжает работать следственно-оперативная группа. Проводится поквартирный опрос жителей дома с целью выявить возможных свидетелей происшедшего.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках