российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:21 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. Главный государственный санитарный врач по Челябинской области Александр Гаврилов подписал постановление об усилении санэпиднадзора за производством алкогольной продукции

Челябинск. Главный государственный санитарный врач по Челябинской области Александр Гаврилов подписал постановление об усилении санэпиднадзора за производством алкогольной продукции. Эта мера вызвана увеличением производства, продажи и потребления алкоголя, а также увеличением смертности от случайных отравлений. Новое постановление касается, прежде всего, алкогольной продукции, содержащей в своей рецептуре биологически активные вещества и добавки в виде лекарственных трав и растений.

Теперь каждое предприятие, занимающееся производством всяческих бальзамов, водки на травах, должно согласовывать техническую документацию – рецептуру – с Федеральным центром госсанэпиднадзора Минздрава России. Раньше согласование шло на местном уровне. Еще одно новшество – обязательное доведение до всех потребителей информации о том, что «алкоголь противопоказан детям и подросткам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам, лицам с заболеваниями центральной нервной системы, почек, печени, других органов пищеварения».

ИА «Урал-пресс-информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках