российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:47 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюмень. Приведение законодательства Свердловской области в соответствие с Конституцией России приведет к ряду судебных разбирательств

Тюмень. Приведение законодательства Свердловской области в соответствие с Конституцией России приведет к ряду судебных разбирательств. Такое мнение высказал накануне в ходе брифинга первый заместитель полпреда в Уральском федеральном округе Сергей Собянин, находящийся с рабочим визитом в Тюменской области. По его данным, в целом в УрФО приведение регионального законодательства в соответствие с федеральным закончится уже к 1 декабря.

Исключением станет только Свердловская область, где этот процесс «проходит с большими пробуксовками».

«Прокуратура внесла протесты на ряд нормативных актов области, но губернатор и областные законодатели не торопятся что-то менять», – сказал С.Собянин. По его словам, представительство президента не хотело бы прибегать к судебным разбирательствам, однако позиция свердловских властей, видимо, вынудит обратиться в судебные инстанции, поскольку до конца года необходимо завершить этот процесс. Такова жесткая установка Кремля, сказал Собянин.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках