российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:56 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямало-Ненецкий АО. 14 ноября состоялось совещание глав муниципальных образований автономного округа с губернатором Ямала Юрием Нееловым

Ямало-Ненецкий АО. 14 ноября состоялось совещание глав муниципальных образований автономного округа с губернатором Ямала Юрием Нееловым. По словам главы Пуровского района Станислава Ламбина, на этом совещании были подведены итоги формирования окружного бюджета на 2001 год. Ю.Неелов неоднократно заявлял, что бюджет сохранит социальную направленность. В связи с этим ряд глав администраций отметили, что на территории их муниципальных образований сохраняется выполнение наиболее значимых социальных программ.

По словам С.Ламбина, положительные взаимоотношения у района сложились с нефтяными компаниями «Сибнефть» и «Роснефть». Постоянным проблемным вопросом остается ОАО «Газпром», который практически на протяжении уже трех лет не выполняет своих обязательств по платежам, не только в бюджет Пуровского района, но и в целом в бюджет округа. Хотя мы прекрасно понимаем, что сегодня это основной налогоплательщик субъекта Федерации. Как сказал Станислав Ламбин, главы муниципальных образований округа предложили губернатору перед подписанием соглашения с ОАО «Газпром» в этом году провести совместное совещание, чтобы высказать свои замечания, предложения и требования Газпрому. «Если Газпром хочет быть хорошим компаньоном, а мы сегодня компаньоны, соответственно он должен выполнять обязательства перед субъектом Федерации и территорией, на которой работает».

ИА «Север-Пресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках