российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:05 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. 16 ноября в Ханты-Мансийском городском суде был отклонен иск сургутского гуманитарного центра «Дианетика» к управлению юстиции округа

Ханты-Мансийский АО. 16 ноября в Ханты-Мансийском городском суде был отклонен иск сургутского гуманитарного центра «Дианетика» к управлению юстиции округа. Дело в том, что в июле прошлого года управление юстиции отказало центру в государственной регистрации, поставив его тем самым вне закона. Сургутские последователи Рона Хаббарда не согласились с этим решением, считая, что управление юстиции нарушило право граждан на свободное волеизъявление.

Суд посчитал мотивы сайентологов несостоятельными. Решение суда представители отдела по связям с религиозными объединениями правительства Ханты-Мансийского округа встретили аплодисментами. По их мнению, центр «Дианетика» есть ни что иное, как религиозная секта, деятельность которой должна быть запрещена.

СИА-ПРЕСС

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках