российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:03 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинская область. Предприятиям оборонно-промышленного комплекса Челябинской области необходима модернизация основных фондов

Челябинская область. Предприятиям оборонно-промышленного комплекса Челябинской области необходима модернизация основных фондов. Об этом заявил на прошедшем в Кыштыме совещании руководителей предприятий ВПК Челябинской области председатель комитета по оборонной отрасли областной Ассоциации промышленников и предпринимателей Вячеслав Собко. Гендиректор ПО «Станкомаш» сообщил, что изношенность основных фондов оборонных предприятий составляет около 80 процентов.

Другая проблема – подготовка квалифицированных кадров для отрасли – упирается в отсутствие средств. Вячеслав Собко высказался за создание кооперационных связей в области конверсии при сохранении мобилизационных мощностей и обеспечении государственного оборонного заказа. Как сообщили в пресс-центре администрации Челябинской области, на совещании остро стояли вопросы обеспечения загрузки оборонных предприятий выпуском продукции более высокого качества. По результатам совещания принято несколько обращений в адрес Полномочного представителя Президента РФ по Уральскому федеральному округу Петра Латышева и в Правительство России.

ИА «Урал-пресс-информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках