российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:19 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямало-Ненецкий АО. На очередном заседании Госдумы Ямала, намеченном на 22 ноября, могут разгореться жаркие дебаты

Ямало-Ненецкий АО. На очередном заседании Госдумы Ямала, намеченном на 22 ноября, могут разгореться жаркие дебаты. Такое мнение высказал председатель представительного органа Ямало-Ненецкого округа Сергея Харючи. Самый главный вопрос, который предстоит рассмотреть ямальским законодателям на ноябрьском заседании – бюджет автономного округа на 2001 год.

Несмотря на то, что основные параметры бюджета определены, найдено согласие между муниципальными образованиями автономного округа, по некоторым статьям бюджета остается ряд вопросов, которые могут возникнуть на заседании. «Сложность задачи заключается в том, – говорит С.Харючи, – что 22 ноября бюджет необходимо принять. В первом чтении – это в обязательном порядке, но мы бы хотели, чтобы на этом заседании бюджет был принят и в окончательной редакции». Такие временные рамки обусловлены тем, что после принятия бюджета предстоит большая работа по его согласованию с Министерством финансов РФ.

Помимо этого на заседании окружной Думы планируется заслушать доклады о прогнозе социально-экономического развития автономного округа на 2001г., параметрах социально-экономического развития до 2003 года, а также информацию об исполнении окружного бюджета за 9 месяцев текущего года.

ИА «Север-Пресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках