российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:23 мск

Новости, Кратко

Архив
Курган. Сегодня состоялось заседание правительства Курганской области, на котором была рассмотрена программа развития ипотечного жилищного кредитования на 2001-2005 годы

Курган. Сегодня состоялось заседание правительства Курганской области, на котором была рассмотрена программа развития ипотечного жилищного кредитования на 2001-2005 годы. Члены правительства в целом одобрили проект программы, однако, принимать не стали, отправив для согласования в департаменты. Как сообщилгенеральный директор Курганской ипотечно-жилищной корпорации Александр Гребнев, интерес к ипотеке у населения растет.

С программой ознакомились уже более 800 человек, и в целях развития жилищного строительства необходимо принятие программы на последующие годы.

Предполагается, что финансово-кредитный механизм программы будет работать за счет средств областного бюджета и бюджета города Кургана, банковских кредитов и собственных средств граждан. Результатом выполнения программы должен стать ежегодный ввод жилья до 60тыс. квадратных метров и создание 3.800 новых рабочих мест. Через семь с половиной лет ипотечная система должна стать полностью самоокупаемой.

Пресс-служба администрации Курганской области

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках