российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:42 мск

Новости, Кратко

Архив
Свердловская область. Крупный сбытчик фальшивых рублей был задержан в минувшие выходные в Серове в ходе совместной операции сотрудников Управления по борьбе с оргпреступностью и уголовного розыска местного управления внутренних дел

Свердловская область. Крупный сбытчик фальшивых рублей был задержан в минувшие выходные в Серове в ходе совместной операции сотрудников Управления по борьбе с оргпреступностью и уголовного розыска местного управления внутренних дел. Мошенником оказался житель одной из среднеазиатских республик, приехавший на несколько дней в Серов, для того чтобы сбыть фальшивки в обмен на товары народного потребления, в основном, на одежду.

После сделки у продавца возникли подозрения по поводу подлинности купюр, которыми с ним расплатились. Он обратился в милицию, и в ходе оперативных мероприятий мошенник был задержан. Товар был возвращен продавцу, а у сбытчика подделок были изъяты 112тыс. фальшивых рублей. Возбуждено уголовное дело по статье 186 УК РФ «Изготовление и сбыт фальшивых денег». Следствие выясняет, где были изготовлены подделки, каким образом и кем.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках