российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:32 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. Сегодня Эдуард Россель разговаривал по телефону с председателем правления РАО «ЕЭС России» Анатолием Чубайсом.

Губернатор выразил сожаление, что Свердловская область, имея реальную возможность существенно увеличить объемы производства, из-за ограничения по электроэнергии вынуждена искусственно «тормозить» производство. Губернатор обратился к руководителю энергосистемы страны с просьбой учесть значимость нашей области для подъема экономики России. Анатолий Чубайс пообещал губернатору по возможности отменить либо свести до минимума все ограничения по электроэнергии, введенные в настоящее время. В ходе разговора также обсуждались проблемы создания Уральской топливо-энергетической компании. Эдуард Россель в очередной раз дал согласие на создание УралТЭКа, но с одним принципиальным замечанием – в нее АО «Свердловэнерго» должно войти в полном составе, а не в виде отдельных электростанций. С таким подходом принципиальное согласие выразил и Анатолий Чубайс.

«Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках