российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:49 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. Строительство станции метро «Геологическая», сдача и пуск которой планировались в первом квартале 2001 года, на 80 процентов завершено, сообщил накануне генеральный директор «Свердловскметростроя» Владимир Инфантьев

Екатеринбург. Строительство станции метро «Геологическая», сдача и пуск которой планировались в первом квартале 2001 года, на 80 процентов завершено, сообщил накануне генеральный директор «Свердловскметростроя» Владимир Инфантьев. Совсем недавно на станции был завершен наклонный ход, практически закончено строительство камеры съездов для поездов; осталось провести отделочные работы и работы по подключению электрооборудования.

На это потребуется 110млн. рублей и порядка 10 месяцев работы. В последнее время на работы по строительству станции начали направлять дополнительное количество людей. Несмотря на приложенные усилия, первоначальные планы пуска «Геологической» в первом квартале 2001 года не смогут осуществиться по старой причине – отсутствия стабильного финансирования.

По словам Владимира Инфантьева, изменения ситуации в «Свердловскметрострое» ожидают лишь в следующем году. Надежды руководства «Метростроя» связаны с подписанным недавно постановлением правительства РФ о государственной поддержке строительства метро. Если эти надежды оправдаются, новая станция может быть сдана уже в следующем году

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках