российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:51 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. Накануне в администрации города состоялось совещание по проблемам озера Смолино

Челябинск. Накануне в администрации города состоялось совещание по проблемам озера Смолино. Во встрече приняли участие глава Челябинска Вячеслав Тарасов, заместитель губернатора Челябинской области Геннадий Подтесов, представители городской общественной организации «Спасем озеро Смолино», Комитета природных ресурсов по Челябинской области, администрации Ленинского района и другие руководители и специалисты.

Движение «СОС» предложило отсечь от Смолино все поверхностные стоки, которые не только поднимают уровень озера, что приводит к затоплению прилегающей территории, но и загрязняют этот уникальный памятник природы. Вячеслав Тарасов, как и большинство присутствовавших специалистов, согласился с этим предложением, но заметил, что проект нуждается в существенной доработке: следует уточнить все данные по поверхностным стокам и куда их следует отправлять после прекращения сброса в озеро. Геннадий Подтесов, в свою очередь, подтвердил, что областная администрация готова профинансировать проект, когда он будет окончательно готов. Вячеслав Тарасов распорядился подготовить распоряжение о создании рабочей группы по координации всех работ, связанных со спасением озера Смолина, возглавит которую его первый заместитель Евгений Елисеев.

ИА «Урал-пресс-информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках