российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:08 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. Сегодня в областном центре на 100 тысяч населения приходится 54 больных туберкулезом

Челябинск. Сегодня в областном центре на 100 тысяч населения приходится 54 больных туберкулезом. В местах исполнения наказания ситуация обстоит гораздо хуже. Такие данные прозвучали на состоявшемся вчера на территории противотуберкулезного диспансера выездном заседании комиссии по социальной политике Городской Думы. Еще в мае 1998 года в Челябинске была принята программа по профилактике заболеваемости туберкулезом до 2003 года.

На сегодняшний день она финансируется на 20 процентов с учетом того, что оборудование и медикаменты подорожали в четыре раза. Одна из причин недостаточного финансирования программы, отметили участники заседания, – нескоординированность действий городского управления здравоохранения и районных администраций. Не хватает средств на закупку медикаментов, рентгеновского и флюорографического оборудования. Ситуацию, связанную с ростом заболеваемости туберкулезом в городе, комиссия предложила рассмотреть депутатам городской Думы.

ИА «Урал-пресс-информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках