российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:46 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. Завтра отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом

Челябинск. Завтра отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. В этом году он проходит под девизом «СПИД: многое зависит от мужчины». Это не случайно, так как ВИЧ-инфицированных мужчин в четыре раза больше, чем женщин. В Челябинске количество носителей вируса за прошедший год увеличилось с 48 человек до 2,5 тысяч, по области их число возрастает на 100 человек еженедельно. Все это позволяет специалистам говорить об эпидемии СПИДа на Южном Урале.

На этой неделе в рамках Дня борьбы с «чумой 20 века» в учебных и лечебно-профилактических учреждениях проводятся профилактические лекции, занятия, тренинги, показ документальных фильмов, научно-практические и пресс-конференции. В пятницу представители администрации Челябинска побывают в городском центре профилактики и борьбы со СПИДом, расположенном в Металлургическом районе.

ИА «Урал-пресс-информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках