российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:35 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюмень. Уральская окружная инспекция Главного контрольного управления Президента РФ в Тюмени приступила к работе, сообщили «РИА-Урал» в службе главного федерального инспектора в Тюменской области

Тюмень. Уральская окружная инспекция Главного контрольного управления Президента РФ в Тюмени приступила к работе, сообщили «РИА-Урал» в службе главного федерального инспектора в Тюменской области. Полпред Президента РФ в УрФО Петр Латышев поставил перед сотрудниками КРУ задачу: до 15 декабря провести инвентаризацию государственной собственности на территории Тюменской области, дать оценку эффективности управления этой собственностью, подготовить предложения по увеличению доходов от ее использования.

В ходе проверки будут подведены итоги выполнения государственной программы приватизации государственных и муниципальных предприятий. При выявлении случаев нарушения законодательства о приватизации, окружная инспекция имеет указание возбуждать судебные иски об отмене незаконных решений. Ревизии подвергнутся нормативные акты областного Комитета по управлению имуществом на соответствие федеральному законодательству, а так же будет оценена деятельность Комитета по реализации делегированных ему полномочий по управлению федеральной собственностью.

Вместе с этим перед окружной комиссией поставлена задача – провести анализ эффективности деятельности государственных представителей в сфере управления акционерными обществами, которые имеют долю государственной собственности.

Всего проверке будут подвергнуты более полусотни предприятий и организаций на территории Тюменской области.

ИА «Самотлор-экспресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках