российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:38 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. Вчера актив профсоюза работников здравоохранения Челябинской области решил направить обращение депутатам Госдумы с предложением не голосовать за предложенный Правительством проект Кодекса законов о труде

Челябинск. Вчера актив профсоюза работников здравоохранения Челябинской области решил направить обращение депутатам Госдумы с предложением не голосовать за предложенный Правительством проект Кодекса законов о труде. По мнению южноуральских медиков, проект, который будет рассматриваться в первом чтении 21 декабря, предоставляет практически неограниченную власть работодателю и существенно ущемляет права граждан. Например, он лишает женщин заработной платы во время отпуска по уходу за ребенком.

А они составляют почти 90 процентов работников системы здравоохранения. Как подчеркнула председатель обкома профсоюза Нина Ковальчук, лучший способ на деле доказать свою заботу об избирателях для местных депутатов Госдумы, особенно во время предвыборной кампании, – это отстоять их права при принятии конкретных законов. Кроме этого, на заседании актива были решены вопросы подготовки к общероссийской конференции работников здравоохранения, целью которой будет отстаивание интересов медиков: изменение их социально-экономического положения, обеспечение достойного уровня жизни. Были избраны три делегата для участия в общероссийской конференции.

ИА «Урал-пресс-информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках