российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:47 мск

Новости, Кратко

Архив
Курган. Автомобильный мост через реку Тобол в Звериноголовском районе Курганской области увеличит грузопоток и улучшит торговлю между республиками Средней Азии и северной и центральной частью России

Курган. Автомобильный мост через реку Тобол в Звериноголовском районе Курганской области увеличит грузопоток и улучшит торговлю между республиками Средней Азии и северной и центральной частью России. По инициативе губернатора Олега Богомолова еще в прошлом году начались подготовительные работы: изыскание необходимых средств, поиск заказчика и подрядчика работ. Ориентировочная стоимость моста – 100млн. рублей.

Эта сумма весьма значительна, если учесть, что весь бюджет дорожного фонда в Курганской области на будущий год составит 377млн. рублей. Однако потрачена она будет не за год – расчетное проектное время для возведения моста – 26 месяцев. Тем более, что в планах за счет средств дорожного фонда на следующий год в Курганской области построить 69 километров новых и отремонтировать 220 километров старых дорог.

ИА «Урал-пресс-информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках