российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:41 мск

Новости, Кратко

Архив
Пермские политологи не верят, что губернатор Геннадий Игумнов способен возглавить оппозицию Президенту России

Пермь. Сегодня в столице Прикамья появились первые комментарии к заявлениям политконсультанта Глеба Павловского о том, что губернатор Пермской области Геннадий Игумнов – лидер новой антипутинской оппозиции губернаторов.

Говорить о том, что пермский губернатор Геннадий Игумнов является заговорщиком, по меньшей мере абсурдно, считает пермский политолог Олег Подвинцев. «Сейчас для организации заговоров против Кремля со стороны Игумнова самое неудачное время, так как он очень сильно зависит сейчас от Москвы, и Кремль – его последняя надежда на переизбрание на следующий срок. Нельзя сказать, что Павловский таким образом отразил позицию Кремля. Сам Павловский человек довольно субъективный и увлекающийся. В то же время к его мнению прислушивается кремлевская администрация. И это интервью – либо его собственное творчество, либо отражение той борьбы, которая происходит в Кремле вокруг региональных выборов. Ясной и четкой позиции Кремля по отношению к выборам в регионах, и Пермской области, в частности, сейчас нет, так как чиновники в администрации президента слабо представляют себе и ситуацию в регионах и региональных политиков».

По мнению главного редактора делового и политического еженедельника «Новый компаньон» Игоря Лобанова, «идти против действующего президента страны и при этом отчетливо это осознавать, пермский губернатор не способен в принципе». Признания Павловского для И.Лобанова пока – загадка. Но в его интервью, считает И.Лобанов, есть весьма симптоматичные слова, относящиеся в том числе и к Игумнову, – о том, что «вперед выдвинуты новые, менее скомпрометированные фигуры». Сегодня Игумнов действительно может быть только выдвинут, поскольку выдвинуться самостоятельно он уже, похоже, не способен. Сомнительно, что он может возглавить какую-либо оппозицию Путину. Скорее, его имя уже просто используют «в темную», поскольку сам за себя он уже не отвечает. И о последствиях своих действий не задумывается.

ИА «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках