российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:49 мск

Новости, Кратко

Архив
Свердловская область. Сегодня в Асбесте родственникам погибших в Чечне бойцов асбестовской военно-воздушной десантной бригады – капитана Михаила Чуркина и младшего сержанта Дмитрия Шектаева – будут вручены звезды героев РФ

Свердловская область. Сегодня в Асбесте родственникам погибших в Чечне бойцов асбестовской военно-воздушной десантной бригады – капитана Михаила Чуркина и младшего сержанта Дмитрия Шектаева – будут вручены звезды героев РФ. К высоким государственным наградам десантники были представлены посмертно Приказом Президента РФ от 26 июня 2000 года за заслуги перед государством, связанные с геройским подвигом.

22 февраля 2000 года Михаил Чуркин и Дмитрий Шектаев погибли, принимая участие в захвате населенного пункта Чеченской Республики Шатой.

Сегодня высокие звания за погибших героев будут принимать их близкие – вдова капитана Чуркина Юлия и родители Дмитрия Шектаева Александр и Марина Шектаевы. Вручать звезды будут представители Уральского военного округа.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках