российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:01 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. Сегодняшний взрыв автомобиля в центре Екатеринбурга был организован с целью покушения на жизнь предпринимателя Виталия Парфенова, владельца сети автомагазинов

Екатеринбург. Сегодняшний взрыв автомобиля в центре Екатеринбурга был организован с целью покушения на жизнь предпринимателя Виталия Парфенова, владельца сети автомагазинов. Как официально сообщили правоохранительные органы Екатеринбурга, эта версия является на данный момент приоритетной.

Как сообщалось ранее, сегодня в 10:40, в момент, когда 38-летний Парфенов со своей 34-летней женой Татьяной и водителем Константином садились в «Мерседес», взорвалась припаркованная рядом с их автомобилем машина «Жигули» шестой модели. В результате взрыва все трое получили рваные раны, больше всех пострадал предприниматель. С места происшествия он в крайне тяжелом состоянии был госпитализирован в 23 городскую больницу, врачи всерьез опасаются за его жизнь. Жена предпринимателя и его водитель доставлены в больницу №36. По предварительным данным, радиоуправляемое взрывное устройство было заложено в багажник «Жигулей». Удалось установить, что автомобиль стоял во дворе у подъезда уже в течение нескольких дней. Сейчас оперативники устанавливают владельца взорванной машины, однако, скорее всего, автомобиль находится в розыске. По данным пресс-центра УВД Екатеринбурга, взрывной волной оказались выбиты стекла в квартирах рядом стоящего дома и незначительно поврежден «Мерседес». «Жигули» разрушены полностью. На место происшествия прибыл начальник УВД Александр Шабанов, представители прокуратуры, Кировского РУВД, группы взрывобезопасности ОМОН и «Урал-Вымпел».

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках