российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:35 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. 4,5тыс

Екатеринбург. 4,5тыс. детей, проживающих в различных территориях Свердловской области, побывают в этом году на «Губернаторских елках» в Екатеринбурге, сообщил пресс-секретарь губернатора Свердловской области Александр Левин. Детские новогодние праздники в резиденции губернатора начнутся 28 декабря и завершатся 12 января. «Губернаторская ёлка» будет устроена для ребятишек уже в четвертый раз.

По традиции на неё приглашаются воспитанники детских домов области, школ-интернатов, дети, родители которых погибли при исполнении государственного долга, одаренные мальчишки и девчонки. Всех пришедших на «Губернаторскую ёлку» ждут вкусные подарки, многочисленные сюрпризы, интересный спектакль, встреча с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими известными сказочными персонажами.

А.Левин сообщил о детском новогоднем конкурсе, который с 1 декабря будет проводится департаментом информации губернатора на губернаторском сервере в Интернете. Конкурс называется «Моё послание в третье тысячелетие» и посвящен будущему, которое немыслимо без новейших информационных технологий. Цель конкурса – выяснить, каким видят новый век те, кому в этом веке жить. На этот вопрос можно будет ответить литературным посланием – стихами, рассказом, сказкой, либо короткой фразой, а также и рисунком или компьютерной графикой. Самые интересные послания в новое тысячелетие, которые пришлют школьники в возрасте от 7 до 17 лет будут размещены на сайте www.rossel.ru и опубликованы в «Областной газете». Итоги конкурса станут известны 26 декабря, а его победители будут приглашены на в резиденцию на «Губернаторскую ёлку».

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках