российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:16 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинская область. Челябинская областная общественная организация «Женская сеть на Урале» подвела итоги первого года реализации в Каслях проекта «Питьевая вода»

Челябинская область. Челябинская областная общественная организация «Женская сеть на Урале» подвела итоги первого года реализации в Каслях проекта «Питьевая вода». В течение года общественники провели исследование каслинской воды, социологический опрос среди населения, открыли в городе штаб по проекту, куда мог обратиться с информационным запросом каждый желающий.

В круглом столе по реализации этого проекта приняли участие общественные деятели, представители администрации и жители Каслей, специалисты Южно-Уральского филиала Российского НИИ водного хозяйства и городского центра госсанэпиднадзора. Участники встречи смогли убедиться, что данные исследований санитарной службы города и «зеленых» практически не расходятся. Такое сопоставление было одной из главных целей исследования, и теперь у каслинцев больше не будет сомнений в достоверности официальных данных о качестве воды. Кроме того, на заседании круглого стола были выдвинуты предложения по проведению в городе общественного экологического мониторинга и вопросам экологического воспитания. На отдельном заседании решено рассмотреть вопрос о состоянии системы Каслинских озер.

ИА «Урал-пресс-информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках