российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:49 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. Свердловский областной суд накануне вынес решение отменить постановление Ленинского районного суда, которое обязало Екатеринбургский горизбирком выдать мандат депутата Городской думы директору Уральского компрессорного завода Валерию Антониа

Екатеринбург. Свердловский областной суд накануне вынес решение отменить постановление Ленинского районного суда, которое обязало Екатеринбургский горизбирком выдать мандат депутата Городской думы директору Уральского компрессорного завода Валерию Антониади. Антониади не согласился с решением горизбиркома признать несостоявшимися выборы депутата Гордумы по избирательному округу №17 из-за недостаточной явки избирателей.

Для того чтобы выборы были признаны состоявшимися, необходима явка 25 процентов избирателей. 18 июня на выборы сюда пришли около 23 процентов внесенных в списки для голосования. На следующий день после выборов в суд поступила жалоба В.Антониади, который лидировал по числу поданных за него голосов. Кандидат в депутаты указал на неправильность списков избирателей, в которых оказалось более 2тыс. так называемых «мертвых душ» – уже не проживающих на территории округа избирателей. В Ленинском суде кандидату в депутаты удалось доказать, что если бы списки соответствовали действительности, выборы бы состоялись, а лидер избирательной гонки получил бы мандат депутата. Однако областной суд решение коллег районной инстанции не поддержал.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках