российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:30 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. РАО «Газпром» и администрация Челябинской области по итогам совместной работы выполнили в полных объемах свои обязательства, скрепленные соответствующим договором еще в октябре 1997 года

Челябинск. РАО «Газпром» и администрация Челябинской области по итогам совместной работы выполнили в полных объемах свои обязательства, скрепленные соответствующим договором еще в октябре 1997 года. Об этом вчера сообщил заместитель губернатора Владимир Букрин. Это выразилось в 100-процентных поставках голубого топлива в Челябинскую область – с одной стороны, и в 100-процентной оплате за него – со стороны потребителей.

Общий долг Челябинской области перед «Газпромом» только за последний год сократился с 4,8 миллиарда до 3,1 миллиарда рублей. При этом практически полностью погашены долги бюджетных организаций области. В ходе прошедшей встречи главного газовика России Рэма Вяхирева с руководителями Челябинской области была отмечена особая роль «Газпрома» в газификации региона. Среди основных осуществленных совместных проектов – строительство газопровода Сим-Аша-Миньяр, протяженностью 70 километров. Стоимость этого проекта, который был задуман еще в конце 70-х годов, составляет 240 миллионов рублей, 145 из них – средства «Газпрома». В перспективе – строительство на средства областного бюджета газопроводов высокого давления, которые будут приняты «Газпромом» в счет будущих платежей области за голубое топливо.

ИА «Урал-пресс-информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках