российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:49 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. Вчера в Челябинск из служебной командировки в Чечню вернулись бойцы сводного отряда Южно-Уральского УВД на транспорте

Челябинск. Вчера в Челябинск из служебной командировки в Чечню вернулись бойцы сводного отряда Южно-Уральского УВД на транспорте. В течение трех месяцев милиционеры охраняли общественный порядок и обеспечивали безопасность граждан на станции Наурская, сообщает группа информации ЮУ УВДТ. За это время было досмотрено более 900 вагонов, проведен личный досмотр более 2 тысяч граждан. Практически каждую ночь территория заставы подвергалась обстрелам, нередко переходящим в затяжные бои.

В конце сентября бойцы обнаружили и ликвидировали хорошо замаскированную и укрепленную позицию боевиков, располагавшуюся буквально в 200 метрах от поста заставы. В территориальные органы внутренних дел Чечни передано 11 материалов по вопросу возбуждения уголовных дел. По подозрению в участии в бандформированиях задержано 3 человека, 116 привлечены к уголовной ответственности. Всего за время командировки сотрудники транспортной милиции изъяли из незаконного оборота более 3 килограммов взрывчатки, 6 гранат, автомат Калашникова, около 100 единиц боеприпасов. За личный героизм и мужество 9 бойцов досрочно представлены к присвоению очередного воинского звания, все сотрудники поощрены денежной премией и дополнительным отпуском.

ИА «Урал-пресс-информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках