российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:45 мск

Новости, Кратко

Архив
В пяти территориях Свердловской области сложилась критическая ситуация, связанная с угрозой размораживания системы отопления

Екатеринбург. Сразу в нескольких муниципалитетах Свердловской области сложилась критическая ситуация, вызванная реальной опасностью размораживания систем отопления, сообщили в Главном управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Свердловской области.

В поселке Судоверфь под Тавдой обнаружена утечка воды в тепломагистрали котельной, обогревающей 10 жилых домов, в которых проживают 250 жильцов. Рабочие ежедневно вынуждены заливать дополнительную воду в систему тепломагистрали, чтобы не допустить размораживания системы, температура же в квартирах не поднимается выше 10 градусов. Сейчас место утечки определено, ведутся работы по ее устранению.

В Верхней Туре в средней школе №14, где обучается 300 учащихся, из-за выхода из строя котла на местной заводской котельной разморожена система отопления. Котел удалось отремонтировать, однако у администрации нет средств на восстановление размороженной системы отопления, вследствие чего школа временно закрыта.

В Новой Ляле в поселке Южном вчера замерзло топливо в мазутопроводе к местной котельной. Это вызвало опасность размораживания системы отопления в 16 пятиэтажных домах и 31 двухэтажном доме, где проживает в общей сложности 3.229 жителей. Для избежания чрезвычайной ситуации был временно смонтирован мазутопровод по поверхности земли, который залили разогретым топливом. К вечеру в квартиры начало поступать тепло, ведутся дальнейшие ремонтные работы.

В Алапаевске на улице Пушкина остался без тепла жилой дом №196. Температура в квартирах не превышает трех градусов тепла. Сегодня в 03:00 ночи для нормальной подачи теплоснабжения была запущена дополнительная котельная, работающая на газе. Есть надежда, что жители дома предстоящую ночь проведут в тепле.

В Новоберезовске в 57 домах по-прежнему нет тепла. Там не работают 353 стояка отопления. Температура в квартирах колеблется от 10 до 13 градусов. Чтобы не допустить размораживания системы, рабочие постоянно перегоняют по ней теплую воду. Ситуация во всех указанных муниципалитетах находится на особом контроле МЧС.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках