российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:41 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюмень. Накануне состоялось заседание постоянной комиссии по региональной социально-экономической политике Тюменской Областной Думы, на котором было рассмотрено 14 вопросов

Тюмень. Накануне состоялось заседание постоянной комиссии по региональной социально-экономической политике Тюменской Областной Думы, на котором было рассмотрено 14 вопросов. Депутаты приняли решение вынести на декабрьское заседание Думы для рассмотрения в первом чтении несколько базовых законопроектов, в частности «О семеноводстве в Тюменской области», «О племенном животноводстве в Тюменской области», «О политике Тюменской области в сфере торговой деятельности».

Кроме того, принято решение вынести на рассмотрение во втором чтении закон «О деятельности религиозных объединений в Тюменской области».

В целях приведения законов области в соответствие с федеральным законодательством депутаты приняли решение рекомендовать Областной Думе внести поправки в законы области «О науке и региональной научно технической политике в Тюменской области», «Об охоте и охотничьем хозяйстве в Тюменской области», ряд других.

На заседании было также рассмотрено обращение депутата Облдумы Владимира Салмина и совета территориального общественного самоуправления поселка Мыс г.Тюмени, обеспокоенных ростом в городе социально-опасных заболеваний, что связано, по их мнению, в том числе с негативным влиянием выходцев из бывших кавказских и закавказских республик Советского Союза, преобладающих сегодня на рынках, на других торговых точках города и в ряде сфер деятельности. Депутаты приняли к сведению предложение об ограничении сроков пребывания на территории города лиц из ближнего и дальнего зарубежья, решили провести по данному вопросу рабочее совещание с участием представителей органов государственной власти области и муниципальной власти г.Тюмени. Об этом сообщает Информационно-аналитический центр Тюменской Областной Думы.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках