российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:56 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. Районный шахматный турнир памяти генерального директора АО «Уралмаш» Олега Белоненко пройдет 10 декабря в Шахматном клубе Орджоникидзевского района Екатеринбурга, сообщили в дирекции по информации «Уралмаша»

Екатеринбург. Районный шахматный турнир памяти генерального директора АО «Уралмаш» Олега Белоненко пройдет 10 декабря в Шахматном клубе Орджоникидзевского района Екатеринбурга, сообщили в дирекции по информации «Уралмаша». День проведения соревнования выбран не случайно: О.Белоненко погиб пять месяцев назад от рук неизвестных убийц. Известно, что, возглавляя уральский машиностроительный гигант, Белоненко всячески способствовал пропаганде здорового образа жизни.

Одно из самых известных его решений – запрет на курение и потребление алкоголя на территории «Уралмаша». Именно благодаря О.Белоненко после 10 лет забвения на «Уралмаше» возродилась давняя традиция: каждый год в декабре проводить шахматные турниры среди заводчан. С этого года командные шахматные турниры возведены в ранг традиционных и будут посвящены памяти генерального директора. Сегодня уже определены финалисты: по результатам полуфиналов, проходивших 30 ноября и 1 декабря, борьбу за призовые места продолжат 10 команд. В каждой команде по четыре основных и одному запасному участнику.

Дирекция по информации ОАО «Уралмаш»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках