российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:58 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямало-Ненецкий АО. 21 декабря планируется провести очередное заседание Государственной Думы Ямало-Ненецкого округа

Ямало-Ненецкий АО. 21 декабря планируется провести очередное заседание Государственной Думы Ямало-Ненецкого округа. Как отметил председатель окружной Думы Сергей Харючи, заседание назначено накануне юбилейных торжеств, посвященных 70-летию Ямала. По его словам, на этом заседании ямальские депутаты должны будут избрать своего представителя в Совет Федерации РФ.

«Голосование будет тайным, – сказал С.Харючи, – предварительные консультации по кандидатуре представителя уже проведены». По его информации, на заседании окружной Думы изъявили желание присутствовать заместитель министра РФ по федеральной, национальной и миграционной политике Алексей Пантосов и председатель думского Комитета по делам национальностей Каадыр-оол Бичелдей. Федеральные органы власти, – отметил С.Харючи, весьма заинтересованно относятся к законотворческому опыту ямальской Госдумы. Московские гости будут присутствовать и на праздничных мероприятиях.

Помимо этого, сообщил Сергей Харючи, именно в столице Ямала запланировано в конце февраля – начале марта провести выездное заседание Комитета по делам национальностей Государственной Думы РФ. На примере Ямало-Ненецкого автономного округа депутаты Госдумы РФ рассмотрят, как реализуется концепция национальной политики Российской Федерации.

ИА «Север-Пресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках