российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:36 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямало-Ненецкий АО. В Тазовском районе сегодня начинаются праздничные мероприятия, посвященные 70-летию района

Ямало-Ненецкий АО. В Тазовском районе сегодня начинаются праздничные мероприятия, посвященные 70-летию района. Праздник откроется с обряда жертвоприношения, затем глава района Николай Харючи проведет прием гостей. Во второй половине дня состоится вручение государственных наград, грамот губернатора Ямала и главы Тазовского района, торжественное собрание, праздничный концерт.

Уже открылись выставка декоративно-прикладного искусства в Центре национальных культур и выставка работ художника Шашкова в районном краеведческом музее. В рамках праздника 7 декабря в райцентре состоится открытие Площади авиаторов. В поселках Газ-Сале и Антипаюта также пройдут праздничные мероприятия. В числе других гостей на юбилей района прибудут представители ООО «Ямбурггаздобыча». Это предприятие наметило на праздник вручить району подарки: снегоходы «Буран» совхозам и рыбозаводам, школам-интернатам – более 1.500 шерстяных одеял, Тазовской средней школе – компьютерный класс, семьям тундровиков – необходимые в хозяйстве – аптеччки и теплогенераторы, администрация района получит в подарок автобус ПАЗ.

ИА «Север-Пресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках