российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:21 мск

Новости, Кратко

Архив
Оренбургская область. В Новоорском районе планируется создать перерабатывающий комбинат

Оренбургская область. В Новоорском районе планируется создать перерабатывающий комбинат. Как сообщил глава районной администрации Владимир Караулов, комбинат будет в основном перерабатывать продукцию растениеводства. Для этого создается мельница, 6 типов крупорушек, маслобойный цех. Главная цель – помочь новоорским фермерам в реализации сельхозсырья. Фермеров в районе с каждым годом становится больше, в их распоряжении 24 тысячи гектаров пашни.

Комбинат будет кредитовать сев и уборку, получая в уплату пшеницу, просо, гречиху и подсолнечник.

Планируется организовать при комбинате и приемный пункт молока, чтобы молоко с частных подворий концентрировалось в одном месте, а затем доставлялось на перерабатывающий завод.

По словам Караулова, используется опыт Ташлинского района по организации крупного перерабатывающего производства в масштабе района. Полностью комбинат должен вступить в строй к началу страды будущего года.

РИА «Априори»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках