российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:35 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюмень. Сегодня состоялось заседание постоянной комиссии Тюменской Областной Думы по общему законодательству

Тюмень. Сегодня состоялось заседание постоянной комиссии Тюменской Областной Думы по общему законодательству. Депутаты продолжили работу по приведению областного законодательства в соответствие Конституции РФ и федеральному законодательству, разработали поправки в 10 законов, в том числе и в Устав Тюменской области. Об этом сообщает Информационно-аналитический центр Тюменской Областной Думы.

Кроме того, парламентарии приняли решение вынести на декабрьское заседание Облдумы для рассмотрения в окончательном чтении закон «Об областном референдуме», а на первое чтение – проект закона «Об отзыве депутата Тюменской Областной Думы».

Также депутаты рассмотрели вопросы согласования кандидатур на должности председателей и судей районных судов, назначения мировых судей. По поручению депутатов заместитель председателя Областной Думы, председатель постоянной комиссии Игорь Маров направил в Государственную Думу РФ заключение об одобрении концепции федерального закона «Об основах государственной региональной политики, порядке ее разработки и реализации».

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках