российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:47 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. Президент России Владимир Путин поручил членам федерального кабинета министров проработать проект общероссийской программы «Сбережение народа», которая была предложена губернатором Свердловской области Эдуардом Росселем на встрече с президен

Екатеринбург. Президент России Владимир Путин поручил членам федерального кабинета министров проработать проект общероссийской программы «Сбережение народа», которая была предложена губернатором Свердловской области Эдуардом Росселем на встрече с президентом 22 ноября. Конкретные поручения отданы вице-премьеру, министру финансов РФ Алексею Кудрину и министру экономического развития и торговли РФ Герману Грефу, а также руководству Сбербанка России.

Как сообщили в департаменте информации губернатора, основным направлением предложенной программы должно стать жилищное строительство, так как на сегодня в России в жилье нуждается более 6млн. семей. Э.Россель предложил в срок до 1 марта 2001 года разработать российскую программу «Жилищное строительство – XXI век», в которой необходимо предусмотреть выгодные условия заимствования для строительства и приобретения жилья для всех категорий населения. Губернатор предложил также легализовать валютные средства юридических и физических лиц РФ, размещенные на банковских счетах с нарушением законодательства, без выяснения источников их получения и объявить налоговую амнистию на эти средства по единой ставке, если деньги будут направлены на реализацию программы «Жилищное строительство – XXI век».

Вице-премьер А.Кудрин уже направил проект программы для рассмотрения руководителям ряда федеральных министерств и ведомств. Кудрин поручил этим руководителям самым тщательным образом рассмотреть предложения Э.Росселя и до 14 декабря представить ему проект доклада президенту.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках