российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:27 мск

Новости, Кратко

Архив
Москва. ОАО «Авиакомпания “Челябинское авиапредприятие”» вошло в Альянс российских авиакомпаний, соглашение о создании которого подписано на днях в столице

Москва. ОАО «Авиакомпания “Челябинское авиапредприятие”» вошло в Альянс российских авиакомпаний, соглашение о создании которого подписано на днях в столице. Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, в альянс также вошли ОАО «Домодедовские авиалинии», ОАО «Красноярские авиалинии», и ЗАО «Авиакомпания Авиаэкспресскруиз». Основная цель объединения – совместная защита интересов альянса и входящих в него авиакомпаний.

Члены альянса планируют выработать единую политику по распределению рынков авиаперевозок между собой. Предполагается совместное использование парка воздушных судов, разработка и проведение единой тарифной политики, а также создание общего механизма продаж авиаперевозок. Авиакомпании приняли решение использовать для полетов на московском направлении международный аэропорт «Домодедово». При этом участники альянса сохраняют финансовую независимость при ведении хозяйственной деятельности. Альянс также открыт для вступления новых членов. Среди основных причин его создания называется уменьшение спроса на авиаперевозки в России и странах СНГ, усиление конкуренции среди российских авиакомпаний, старение парка самолетов и возрастающее присутствие зарубежных авиакомпаний на российском рынке. Общий самолетный парк альянса насчитывает 97 единиц и включает следующие типы воздушных судов: Ил-96-300, Ту-204, Ил-86, Ил-62М, Ту-154М, Ту-154Б, Ту-134, Як-42, Як-40, Ан-26, Ан-24, Ил-76ТД. По итогам деятельности за 9 месяцев 2000 года авиакомпании – члены альянса перевезли около 1 миллиона 320 тысяч пассажиров и 46 тысяч 137 тонн грузов.

ИА «Урал-пресс-информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках