российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:51 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямало-Ненецкий АО. В Управлении жилищно-коммунального хозяйства Пуровского района состоялось совещание специалистов, занимающихся жилищным субсидированием

Ямало-Ненецкий АО. В Управлении жилищно-коммунального хозяйства Пуровского района состоялось совещание специалистов, занимающихся жилищным субсидированием. Основные вопросы, рассмотренные на совещании: итоги работы за 9 месяцев текущего года центров по жилищным субсидиям, действующих в каждом поселке района, а также анализ роста обращений граждан за субсидиями и предварительный прогноз их роста в 2001 году при увеличении тарифов на жилье и жилищно-коммунальные услуги.

За прошедший период за субсидиями обратились 3.154 семьи, по району оформлено и выплачено более 570 тысяч рублей. Участниками совещания было отмечено, что увеличение тарифов на коммунальные услуги неминуемо приведет к увеличению людей, обращающихся за субсидиями. Поэтому руководством района делается все возможное для того, чтобы была оказана помощь людям, имеющим низкие доходы, посредством предоставления им субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг. Расходы на выплату жилищных субсидий на 2001 год включены в перечень защищенных статей бюджета района. Участники совещания пересмотрели действующее в районе Положение о порядке предоставления гражданам компенсаций на оплату жилья и коммунальных услуг, утвержденное депутатами района, высказали ряд конструктивных предложений, которые в ближайшее время будут суммированы и направлены в Управление ЖКХ района.

ИА «Север-Пресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках