российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:32 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинская область. Своеобразный открытый урок для магнитогорских кардиологов провели профессора из Москвы, доктора медицинских наук Елизавета Панченко и Юрий Карпов

Челябинская область. Своеобразный открытый урок для магнитогорских кардиологов провели профессора из Москвы, доктора медицинских наук Елизавета Панченко и Юрий Карпов. Они являются ведущими специалистами Российского кардиологического научно-исследовательского центра, руководимого Евгением Чазовым. В Магнитке столичные кардиологи выступили с основными докладами на городской научно-практической конференции, посвященной актуальным проблемам лечения сердечно-сосудистых заболеваний.

Актуальность этой темы подчеркивает тревожная медицинская статистика. В России от болезней органов кровообращения ежегодно умирает один миллион двести тысяч человек. В Магнитогорске ишемией страдает каждый четвертый мужчина старше 45 лет. Елизавета Панченко и Юрий Карпов поделились со 150 кардиологами и терапевтами города, которые участвовали в работе конференции, своими секретами лечения и профилактики этого заболевания. Главный врач объединенной медсанчасти городской администрации и ОАО «ММК» Марина Шеметова отметила полезность встреч со специалистами высокого уровня. Очень важно, что проводятся они на месте, поскольку для любого лечебного учреждения города сложно отправить на обучение в Москву такое количество врачей. Подобные конференции с приглашением московских медицинских светил пройдут и по другим проблемам здравоохранения.

ИА «Урал-пресс-информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках