российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:30 мск

Новости, Кратко

Архив
Оренбург. В будущем году общественные места Оренбурга будут оборудованы с учетом нужд инвалидов

Оренбург. В будущем году общественные места Оренбурга будут оборудованы с учетом нужд инвалидов. Такое решение было принято на вчерашнем совещании руководителей социальных служб города. Подобная программа уже действует, однако не все намеченное выполнено. Как сообщили в пресс-службе администрации города, в 2001г., согласно программе, пандусами и поручнями для инвалидов на колясках будут оборудованы поликлиники, переходы, перекрестки, кинотеатры.

Кроме того, открыть коммерческие предприятия можно будет лишь после оборудования их с учетом удобства для инвалидов. По словам участников совещания, городу не удастся быстро обеспечить условия для инвалидов на уровне развитых стран, однако главное – начать.

РИА «Априори»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках