российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:53 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинская область. В Магнитке все готово к первому Международному турниру по дзюдо на Кубок Президента РФ

Челябинская область. В Магнитке все готово к первому Международному турниру по дзюдо на Кубок Президента РФ. Сегодня вечером чартерным рейсом из Москвы прибудут все восемь команд, которые завтра разыграют между собой почетный спортивный трофей. За него будут бороться сильнейшие дзюдоисты из Японии, Франции, Румынии, Германии, Венгрии, Узбекистана и Белоруссии. Россию на этих престижных соревнованиях представляют подшефные Владимира Путина из санкт-петербургского клуба «Явара-Нева».

В составе этого клуба выступают челябинские дзюдоисты: чемпионы России и лауреаты крупнейших международных соревнований Лаша Пипия, Дмитрий Морозов, Виталий Макаров и Юрий Степкин. Фаворитом номер один спортивные эксперты называют команду Японии. Ее возглавляет четырехкратный чемпион мира, олимпийский чемпион Ямашита Ясухиро. Главным тренером команды является двухкратный чемпион мира, олимпийский чемпион Саито Хитоши. Болельщиков ожидает увлекательное зрелище. Состязания будут скоротечными. В течение одного вечера определится команда-чемпион, которой достанется внушительная часть призового фонда. А он составляет 250 тысяч американских долларов.

ИА «Урал-пресс-информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках