российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:17 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюменская область. В Тобольске оперативниками среднеуральской транспортной милиции задержан молодой человек, который недавно устроил стрельбу на железнодорожной станции Демьянка из пистолета-пулемета

Тюменская область. В Тобольске оперативниками среднеуральской транспортной милиции задержан молодой человек, который недавно устроил стрельбу на железнодорожной станции Демьянка из пистолета-пулемета. Как ранее сообщалось, стрельба велась прямо из вагона поезда, следовавшего до Тюмени. Пассажир неожиданно открыл огонь по машине такси, отъезжавшей от станции вокзала. В результате стрельбы никто не пострадал, однако нарушителя спокойствия по горячим следам задержали оперативники.

У задержанного было изъято орудие преступления: пистолет-пулемет израильской системы «УЗИ».

Молодой человек, оказавшийся жителем Ханты-Мансийска, поведал предысторию инцидента. Вместе со своим другом он отправились в Новый Уренгой, чтобы приобрести крупную партию рыбы ценных парод. С собой компаньоны взяли 270тыс. рублей и пистолет-пулемет «УЗИ». По дороге они взяли к себе в помощники двух безработных жителей Ханты-Мансийска, один из которых уже в Уренгое обокрал приятелей и скрылся. Пострадавшие обратились за помощью к правоохранительным органам и ни с чем поехали домой. По стечению обстоятельств, они сели в тот же поезд, на котором пытался скрыться вор. Недалеко от Демьянки он был замечен обманутой троицей, которая тут же решила выяснить с ним отношения. На станции Демьянка вор выскочил из вагона и попытался сбежать на одном из стоявших у вокзала такси. Его преследователи вынуждены были прибегнуть к радикальным мерам. Сейчас задержаны все четверо участников несостоявшегося предприятия. Оперативники выясняют все детали инцидента, не исключая, что изъятый незарегистрированный пистолет-пулемет пускался в ход не впервые. Сейчас он отправлен на баллистическую экспертизу, сообщили в пресс-службе СУВДТ.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках