российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко

Архив
Удмуртия. Итоги работы удмуртской милиции за прошлый год были подведены на состоявшейся 17 января заседании коллегии Министерства внутренних дел республики под председательством министра генерал-лейтенанта милиции Владимира Щербакова

Удмуртия. Итоги работы удмуртской милиции за прошлый год были подведены на состоявшейся 17 января заседании коллегии Министерства внутренних дел республики под председательством министра генерал-лейтенанта милиции Владимира Щербакова. В.Щербаков в своем докладе отметил, что общее количество зарегистрированных преступлений уменьшилось, по сравнению с 1999 годом, на 7,5% и составило 30,1тыс. Об этом сообщает пресс-служба МВД Удмуртии.

Особо успешными оказались профилактические меры по борьбе с такими видами преступлений как вымогательство (-27%), разбойные нападения (-17,6%), изнасилования (16,7%). На 38,3% снизилось количество преступлений, совершаемых на улицах городов и поселков республики.

Общая раскрываемость преступлений возросла на 2% и составила 73,9%. Несколько увеличилась раскрываемость умышленных убийств, разбоев, грабежей, краж и некоторых других преступных посягательств.

К уголовной ответственности в минувшем году привлечено 211 лидеров и активных участников организованных преступных группировок, расследовано и направлено в суд более 300 уголовных дел данной категории.

Возросло на 16,6% количество выявленных сотрудниками УБЭП преступлений экономической направленности.

Повысилась и результативность работы по выявлению и пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. За минувший год их выявлено на 28% больше (1,3тыс.), из незаконного оборота изъято более 164 килограммов наркотических и сильнодействующих средств.

Вместе с тем, в общей структуре преступности продолжают преобладать преступные посягательства, относящиеся к категории тяжких и особо тяжких преступлений, удельный вес которых составляет 60,7%. Также отмечается продолжающийся рост подростковой преступности.

На коллегии было отмечено, что в республике еще не принято всех необходимых мер по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, совершаемых по вине пешеходов и пьяных водителей, поскольку каждое пятое ДТП совершено по их вине.

Нуждаются в совершенствовании и меры обеспечения пожарной безопасности, так как за минувший год количество людей, погибших в огне пожара возросло на 23,5%. На 15,3% возросло количество пострадавших от огня.

Сайт Главного федерального инспектора по Удмуртии

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках