российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:21 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямало-Ненецкий АО. В 2001 Управление образования города Салехарда планирует провести аттестацию всех детских учреждений дошкольного образования

Ямало-Ненецкий АО. В 2001 Управление образования города Салехарда планирует провести аттестацию всех детских учреждений дошкольного образования. По словам, заместителя начальника Управления образования по дошкольным учреждениям Галины Даниляк, за последние годы в детских садах города особенное внимание стало уделяться введению новых образовательных программ.

Так, 9 детских садов окружной столицы уже выбрали для себя приоритетные направления, и успешно ведут свою деятельность по программам «Развитие», разработанным авторскими коллективами детских садов, и утвержденным экспертным советом городского Управления образования. Однако на сегодняшний день ни одно ДОУ в городе не имеет лицензии. Как пояснила Галина Даниляк – это проблема не только города Салехарда, но и всего региона в целом. 12 детских садов уже собрали полный пакет документов для прохождения важной процедуры. Камнем преткновения стало предписание УГПС УВД Ямало-Ненецкого округа о проведении противопожарных мероприятий. Как отметила Галина Алексеевна, если будут найдены средства, то выполнить требования противопожарной службы будет вполне реально. Из такой, казалось бы, безвыходной ситуации решение было найдено. На основании распоряжения губернатора автономного округа, определяющего все образовательные учреждения в округе условно лицензированными, уже началось проведение аттестации детских садов.

ИА «Север-Пресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках